查看信息

咨询人: 陈** 咨询时间: 2017-06-28 13:10:02
咨询主题: 预交的电视费还有几个月能退费吗
咨询内容: 1.预交的电视费还有几个月能退费吗?今年1月份预交了一年的电视费,到明年1月才到期,现在不用了,能不能剩余的退款给用户?2.还有去过你们广电局想注销用户,告知要到费用到期那天才能销户,不能提前,感觉这是霸王条款呀!请你们详细说下!
办理部门: 文广新局 办理时间:
回复相关资料:
办理意见: 经与鼎湖区广电网络公司协调,预交电视费可以退费,也可以注销用户,具体办理事宜,请直接到鼎湖区广电网络公司营业大厅办理,此事项直接落实人员为叶剑文,电话13760009202
群众评分: -4 满意程度: 很差
请您打分:   很好(+2)   满意(+1)   一般(0)   不满意(-1)   很差(-2)