查看信息

咨询人: 程*** 咨询时间: 2017-07-04 12:34:53
咨询主题: 应届毕业生档案落户
咨询内容: 本人是2017届本科毕业生,学籍档案、党组织档案均发回生源地,报到证是写到肇庆市人社,请问我是先到肇庆市那边拿回自己的档案再到县里面落户吗?
办理部门: 人社局 办理时间: 2017-07-04 15:52:02
回复相关资料:
办理意见: 相关股室已电话回复。(咨询电话8618133)
群众评分: 2 满意程度: 很好
请您打分:   很好(+2)   满意(+1)   一般(0)   不满意(-1)   很差(-2)