查看信息

咨询人: 李** 咨询时间: 2017-08-18 11:47:55.0
咨询主题: 农村宅基地申请若干问题
咨询内容: 你好,本人想咨询一下有关宅基地建房申请问题,本人已于2016年9月向村委会提出申请建房使用宅基地的申请,也于同年的十一月份委托了你所相关单位进行了宗地测绘,并且办理了建设用地许可证并且缴费成功!这是否意味申请成功?但是为什么在公布的集体建设用地申请中找不到我所申请的土地?这个公布是选择性一部分还是全部公布的?
办理部门: 国土局 办理时间: 2017-08-23 09:39:12.0
回复相关资料:
办理意见: 您好!根据您通过网办政民互动平台反映的情况,您申请使用宅基地建房的用地办理了《建设用地许可证》,则已获批准,请您按照《建设用地许可证》的有关规定使用土地,并可待房屋施工完毕后按程序申领不动产权证书。
群众评分: 2 满意程度: 很好
请您打分:   很好(+2)   满意(+1)   一般(0)   不满意(-1)   很差(-2)