查看信息

咨询人: 袁*** 咨询时间: 2017-08-20 15:25:29
咨询主题: 16—17年研究生补贴为何不发
咨询内容: 你好,我是15年入职的一名新老师,学历是硕士研究生,招聘时,广宁的教育局负责人和校长当时承诺我们,每个月有1500元的研究生补贴,但到现在2017年8月,只是发了2015—2016年的,那2016——2017年的研究生补贴为何迟迟不发,之前说是每月补贴,现在都过了一年了,这笔钱去向哪里了?还是说已经就取消了,我们有位研究生老师刚辞职了,也就上个月,那这补贴还会发给她吗?我们跟教育局签订的是5年合同,跟学校是签订3年,那补贴是补贴多少年的?请相关负责人能给我个说法,谢谢
办理部门: 财政局 办理时间: 2017-08-21 17:55:32
回复相关资料:
办理意见: 详细情况请查看附件。
群众评分: 6 满意程度: 很好
请您打分:   很好(+2)   满意(+1)   一般(0)   不满意(-1)   很差(-2)