查看信息

咨询人: 罗*** 咨询时间: 2017-08-23 11:23:43
咨询主题: 如何获取或保留干部身份
咨询内容: 我14年毕业,档案在人事局,当时把报道证交给人事局的,请问现在怎么申请定级转正获取干部身份?查资料说是要在工作一年后马上申请的,现在已经3年了,还可以保留干部身份吗?请问怎么获取或保留干部身份?
办理部门: 人社局 办理时间: 2017-08-24 16:50:16
回复相关资料:
办理意见: 根据《人力资源社会保障部办公厅关于简化优化流动人员人事档案管理服务的通知》(人社厅发〔2016〕75号)的文件精神在2016年5月25日起已取消办理转正定级手续。咨询电话:8618133.
群众评分: 2 满意程度: 很好
请您打分:   很好(+2)   满意(+1)   一般(0)   不满意(-1)   很差(-2)