查看信息

咨询人: 梁*** 咨询时间: 2017-08-24 11:20:02.0
咨询主题: 大学毕业生的档案
咨询内容: 请问,去年的毕业生档案还在贵局?找到新工作了,需要向贵局登记?档案会保留多久?
办理部门: 人社局 办理时间: 2017-08-24 16:45:42.0
回复相关资料:
办理意见: 您好,您可向广宁县人才中心了解档案是否已流转回我中心,找到工作后不需要向我中心登记,如档案已流转回我中心,档案会在我中心长期存放。咨询电话8618133.
群众评分: 4 满意程度: 很好
请您打分:   很好(+2)   满意(+1)   一般(0)   不满意(-1)   很差(-2)