查看信息

咨询人: 张*** 咨询时间: 2017-08-30 21:17:52.0
咨询主题: 退伍军人重大疾病是有补助
咨询内容: 我爸爸是退伍军人,现在患了直肠癌III期,目前在广州医科大学附属肿瘤医院治疗。请问政府部门是否有对退伍军人的帮扶政策。如果有如何办理,需要哪些资料。谢谢!
办理部门: 民政局 办理时间: 2017-08-31 09:25:41.0
回复相关资料:
办理意见: 答复涉及相关文件政策细节很多,已提供相关业务股室电话解答。
群众评分: -1 满意程度: 不满意
请您打分:   很好(+2)   满意(+1)   一般(0)   不满意(-1)   很差(-2)