查看信息

咨询人: 李** 咨询时间: 2018-01-07 11:23:12
咨询主题: 关于荔枝湾上游段堤岸工程
咨询内容: 现在已经看到有在动工建设飞鹅岭桥头至荔枝湾的市政工程,听说是在为市民打造一个休闲娱乐的美丽公园,但不知是否是从桥头一直修到水岸名都小区外面,目前四会正在努力打造贯通一江两岸的文化娱乐休闲地,目前就是这段路是最糟糕的断头路,荔枝湾别墅、水岸名都及大龙湾小区的居民想就近早晚走走路散散步都及不方便,大龙湾小区及至桥头路段无法通行,希望政府能够全面考虑建设,为附近的居民带来出行便利,同时不知到江边是否有规划能够通车的马路?(希望不要)
办理部门: 住建局 办理时间: 2018-01-12 09:45:26
回复相关资料:
办理意见: 你好:李生,目前未受理关于该路段公园项目的相关规划许可报建。
群众评分: 2 满意程度: 很好
请您打分:   很好(+2)   满意(+1)   一般(0)   不满意(-1)   很差(-2)