查看信息

咨询人: 刘** 咨询时间: 2018-01-08 11:16:21
咨询主题: 户口迁移在哪里办理?需要什么材料?需要多久?
咨询内容: 目前户口在肇庆端州区,辖区派出所为七星派出所,现准备迁移到武汉,已拿到准迁证,请问户口迁出需要准备什么材料,在哪里办理,可以委托亲戚朋友代为办理吗?办理迁出证需要多久?
办理部门: 区公安分局 办理时间: 2018-01-10 17:33:50
回复相关资料:
办理意见: 在端州三路57号“一门式”服务大厅办理;需要准备迁移人的身份证、户口簿、武汉出具的准予迁入证明;材料齐全当场予以办理;可委托亲友代办,代办人需同时携带本人身份证。
群众评分: 群众未投票 满意程度:
请您打分:   很好(+2)   满意(+1)   一般(0)   不满意(-1)   很差(-2)