查看信息

咨询人: 王*** 咨询时间: 2018-01-09 14:42:42
咨询主题: 2018年老旧汽车报废更新补贴资金的标准
咨询内容: 您好,根据《关于印发《老旧汽车报废更新补贴资金 管理办法》的通知 》财建[2013]183号 第四条 “财政部、商务部根据补贴资金额度、老旧汽车数量和国家政策,于每年12月底之前制定并向社会公告下一年度全国补贴车辆范围和补贴标准。” 我想问问2018年的补贴资金标准是多少,谢谢!
办理部门: 财政局 办理时间: 2018-01-10 11:15:04
回复相关资料:
办理意见: 王文俊先生:您于2018年1月9日在公共审批平台反映《2018年老旧汽车报废更新补贴资金的标准》的咨询收悉,现将相关情况回复如下:根据《关于印发<老旧汽车报废更新补贴资金管理办法>的通知》财建﹝2013﹞183号第四条“财政部、商务部根据补贴资金额度、老旧汽车数量和国家政策,于每年12月底之前制定并向社会公告下一年度全国补贴车辆范围和补贴标准”,老旧汽车报废更新补贴资金的范围和补贴标准由财政部、商务部制定,而我市现时暂未收到财政部相关文件通知。此复。
群众评分: 群众未投票 满意程度:
请您打分:   很好(+2)   满意(+1)   一般(0)   不满意(-1)   很差(-2)