查看信息

咨询人: 冯*** 咨询时间: 2018-01-10 10:52:00
咨询主题: 民办教育许可证到期换证
咨询内容: 幼儿园的办学许可证到期了,现在要换证,请问流程怎样、
办理部门: 区教育局 办理时间: 2018-01-10 10:57:35
回复相关资料:
办理意见: 填写《肇庆市端州区民办教育机构办学许可证更换申请表》,把表格和到期的办学许可证正、副件交到区教育局教育股2室办理。表格可登录端州区人民政府网--民生服务--教育服务下载。
群众评分: 群众未投票 满意程度:
请您打分:   很好(+2)   满意(+1)   一般(0)   不满意(-1)   很差(-2)