查看信息

咨询人: 张** 咨询时间: 2018-01-12 08:37:46
咨询主题: 二手房过户
咨询内容: 在四会看一套二手房,2002年的,房子是小区楼梯房,建筑面积102平,套内建筑面积也是102平,问下这样的房子影响过户不,最终不动产证上登记那个面积。谢谢!
办理部门: 住建局 办理时间: 2018-01-12 09:24:39
回复相关资料:
办理意见: 你好:张玉,二手房过户,不属我局职能,请向国土不动产咨询。
群众评分: 群众未投票 满意程度:
请您打分:   很好(+2)   满意(+1)   一般(0)   不满意(-1)   很差(-2)