查看信息

咨询人: 陈** 咨询时间: 2018-03-29 22:50:51
咨询主题: 土地
咨询内容: 2017年9月30日,本村一村民围住村巷道自用防碍村民出入,已向当地维稳办反映多次无答复
办理部门: 信访局 办理时间: 2018-07-10 16:58:26
回复相关资料:
办理意见: 陈文:你于2018年4月8日通过网上信访反映地豆镇邓寨村委会旧沙巷有一村民围住村巷道自用,妨碍村民出入的信访事项,我们于2018年4月16日受理,并出具了《信访事项受理告知书》(地豆访转[2018]9号),由于情况比较复杂,于2018年5月30日,经镇负责人批准,延期30日办理。经调查:获悉你的信访诉求后,我镇综治中心联合地豆国土所、镇村建办、邓寨村委会组成办案小组。2018年4月20日,办案小组到现场核实巷道围蔽情况,查实巷道围蔽物为铁门,是旧沙巷村原村民陈丽生私自建设。办案人员多次约谈陈丽生,要求其自行拆除违法建设物,并向其宣传相关法律法规。但陈丽生依然以各种理由推搪,拒不接受整改要求。镇人民政府于2018年6月20日对陈丽生围蔽巷道的行为出具了《限期整改通知书》,告知其行为属于违法行为,并责令其限期整改,如不按《限期整改通知书》整改的,镇人民政府将对其的违法行为作严肃处理。如不服本处理意见,可自收到本处理意见书之日起30日内向四会市人民政府或上级行政机关书面提出复查申请,如逾期不提出复查申请,各级人民政府信访工作机构和其他行政机关不再受理。四会市地豆镇人民政府2018年6月27日
群众评分: 2 满意程度: 很好
请您打分:   很好(+2)   满意(+1)   一般(0)   不满意(-1)   很差(-2)