查看信息

咨询人: 陈*** 咨询时间: 2018-06-27 16:28:03
咨询主题: 肇庆高要2018小学入学政策
咨询内容: 肇庆高要2018小学入学政策通知什么时候出,在那里可以查询到
办理部门: 教育局 办理时间: 2018-07-09 15:59:16
回复相关资料:
办理意见: 肇庆市高要城区2018年公办学校小学一年级适龄儿童报名办法于2018年7月2日向社会公布。详情请关注“高要教育”微信公众号(gh_81a7a2647c7a)或登录高要区人民政府网(http://www.gaoyao.gov.cn/)或登陆一年级新生入学电子邮箱(邮箱:ynj20188@163.com 密码:ynj123)查阅。 肇庆市高要区教育局 2018年7月9日
群众评分: 群众未投票 满意程度:
请您打分:   很好(+2)   满意(+1)   一般(0)   不满意(-1)   很差(-2)