查看信息

咨询人: 于*** 咨询时间: 2018-06-29 19:11:16
咨询主题: 查询商品房买卖合同备案或者网签情况
咨询内容: 我买的四会市龙江太古城2栋2707户房产,想查询购房合同网签和备案办理好了没?我是全款付清,签合同都一个多月了,现在还没拿到备案合同。
办理部门: 住建局 办理时间: 2018-07-11 16:22:12
回复相关资料:
办理意见: 您好,经调处,开发公司已把诉求人的合同当天送达到我中心,于7月3日已完成合同备案手续。
群众评分: 4 满意程度: 很好
请您打分:   很好(+2)   满意(+1)   一般(0)   不满意(-1)   很差(-2)