查看信息

咨询人: 董*** 咨询时间: 2018-07-04 11:14:04
咨询主题: 小学一年级义务教育是否报名成功
咨询内容: 本人已报名问是否报名成功
办理部门: 区教育局 办理时间: 2018-07-09 10:07:56
回复相关资料:
办理意见: 您的小孩是积分报名还是户籍报名?如果积分入学没有查询,将在七月底公报分数和积分入学学位;端州户籍请登录http://dzzs.dc-tz.com/index.php?s=/Edu/Rebm/index.html,有填写资料就是报名成功。
群众评分: 群众未投票 满意程度:
请您打分:   很好(+2)   满意(+1)   一般(0)   不满意(-1)   很差(-2)