查看信息

咨询人: 卢** 咨询时间: 2018-07-05 14:20:14
咨询主题: 现场确认
咨询内容: 应届毕业生持毕业证书等材料到现场获取教师资格证的,能否代办?如果错过7月11号的截止日期,还能在什么时候拿到证书?
办理部门: 区教育局 办理时间: 2018-07-09 10:01:03
回复相关资料:
办理意见: 1、按照要求,提供证件原件以及复印件,按要求填写表格内容,能代办。2、如果错过7月11日的截止日期,前不能到现场确认资料,就等下一阶段(秋季)的教师资格认定,具体时间请留意公告。可电话查询:2279344
群众评分: 2 满意程度: 很好
请您打分:   很好(+2)   满意(+1)   一般(0)   不满意(-1)   很差(-2)