查看信息

咨询人: 何*** 咨询时间: 2018-07-09 10:55:18
咨询主题: 妻子迁移户口问题
咨询内容: 本人是端州户口,妻子是高要区回龙镇户口的。现在妻子的户口想迁移到端州。但是户口本户主不是我。请问有相关政策吗?如何办理迁移手续?
办理部门: 区公安分局 办理时间: 2018-07-09 12:09:49
回复相关资料:
办理意见: 提供户主房产证、身份证户口本,户主同意迁入承诺书(需现场签名),您本个的身份证户口本,您妻子的身份证户口本,你们的结婚证,准备好上述证件原件及复印件,到端州公安一门式服务大厅(端州三路57号)填写申请表格和申请书提出申请。
群众评分: 群众未投票 满意程度:
请您打分:   很好(+2)   满意(+1)   一般(0)   不满意(-1)   很差(-2)