查看信息

咨询人: 朱*** 咨询时间: 2018-07-06 19:05:47
咨询主题: 几时开始招插班生
咨询内容: 我小孩是大旺户籍,在异地读一年级,三月份我己在行政服务中心报名转回大旺读二年级,可到现在没有任何通知消息,请问是怎么回事
办理部门: 教育局 办理时间: 2018-07-09 09:43:35
回复相关资料:
办理意见: 您好!已经在行政服务中心登记过的学生,大约在八月底的时候会通知家长,请留意手机信息,来电。如有疑问可致电:0758-3603223.
群众评分: 群众未投票 满意程度:
请您打分:   很好(+2)   满意(+1)   一般(0)   不满意(-1)   很差(-2)