查看信息

咨询人: 陈*** 咨询时间: 2018-07-11 09:49:48
咨询主题: 户口迁移
咨询内容: 应届毕业生从肇庆迁出户口需要准备什么资料? 是否需要户口迁入地所在公安局开具的《准予迁入证明》? 《广州市入户人员信息卡》能否代替《准予迁入证明》?
办理部门: 区行政服务中心 办理时间: 2018-07-12 11:41:59
回复相关资料:
办理意见: 陈绮雯,您好,请带户口本,身份证,三方协议和就业证,到肇庆市端州区星湖东路南侧8号一门式综合服务大厅办理,应届生不需要迁入证明,详细可电话咨询2227225
群众评分: 2 满意程度: 很好
请您打分:   很好(+2)   满意(+1)   一般(0)   不满意(-1)   很差(-2)