查看信息

咨询人: 刘*** 咨询时间: 2018-10-06 12:37:18
咨询主题: 农村宅基地可以变更国有土地使用权吗
咨询内容: 你好,我在广宁县农村有一处宅基地房子,我想把宅基地性质变更国有土地使用权可以吗?这需要什么样的手续?
办理部门: 国土局 办理时间: 2018-10-10 09:27:22
回复相关资料:
办理意见: 根据《中华人民共和国土地管理法》有关规定,农村宅基地不能变更为国有土地使用权。
群众评分: 群众未投票 满意程度:
请您打分:   很好(+2)   满意(+1)   一般(0)   不满意(-1)   很差(-2)