查看信息

投诉人: 徐*** 投诉时间: 2018-10-14 17:07:38
投诉主题: 商品房早已交定金并且签订了商品房认购书,迟迟开发商未签商品房合同,现要求赔偿损失
投诉内容: 本人于18年四4月份在广宁县万丰地产商购买一套商品房并交了一万元定金,在不断催促下,开发商于2018年6月20号叫到售房处并又交了3万元才签下商品房认购书,之后一直等待了无音讯,没有任何通知,本人致电询问情况,开发商态度一直是叫我等待,一直等到9月中旬才勉强叫我过去说可以签了,但当天去到的时候又说不能签并且说给我换房,无端换房比之前的要差,房子一直没办法签,现要求开发商退回本人所交4万元和深圳肇庆来回车费等各种损失,现开发商只同意退回所交4万,望政府有关部门协调赔偿损失为盼!感谢!
办理部门: 住建局 办理时间: 2018-10-26 09:21:28
回复相关资料:
办理意见: 关于要求开发商赔偿损失问题的回复徐永瑞: 您在公共审批平台反映要求开发商赔偿损失问题收悉,现回复如下:我局十分重视你反映的问题,迅速组织相关人员了解情况。经约谈广宁县华鸿房地产开发有限公司主要负责人,已督促广宁县华鸿房地产开发有限公司尽快退还相关款项。关于要求开发商赔偿损失的问题,建议你和广宁县华鸿房地产开发有限公司共同协商解决,如协商不成,建议通过司法途径解决该问题。同时,我局也会对相关问题进行跟踪和协调。 此复 广宁县住房和城乡规划建设局 2018年10月24日
群众评分: 群众未投票 满意程度:
请您打分:   很好(+2)   满意(+1)   一般(0)   不满意(-1)   很差(-2)