查看信息

投诉人: 谢*** 投诉时间: 2018-10-20 18:27:54
投诉主题: 关于城市生活垃圾处理费乱收费
投诉内容: 之前收费5~12元,我都无点讲了,今个季度说要交30元?涨价涨得甘快,之前一直反映路边沟渠有水涌出,好臭,无人处理,是邻居自费整了,钱就照收,野又唔见做,计费标准是乜?点解门店就要收30~50?
办理部门: 城管执法局 办理时间: 2018-11-05 11:21:34
回复相关资料:
办理意见: 谢小姐: 你在四会市公共平台反映“城市生活垃圾费今个季度由原来的5-12元涨价到30元,为何门店规定要缴费30-50元,计费标准是什么?”的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 经查,我局按照四会市发改局的相关收费文件对城区临街商铺进行重新核实严格规范垃圾处理费的收取工作,并不存在乱收费的情况。我局工作人员在上门收取垃圾处理费时已按相关收费文件向各商铺档主作出解释工作。
群众评分: 群众未投票 满意程度:
请您打分:   很好(+2)   满意(+1)   一般(0)   不满意(-1)   很差(-2)