查看信息

投诉人: 高*** 投诉时间: 2018-11-08 01:41:43
投诉主题: 深夜施工扰民
投诉内容: 保利和悦楼盘野蛮施工,施工车辆长期霸占道路进行装卸和调头等危险行为,凌晨一点半仍在施工,发出震耳欲聋的像地震般的巨响,这种无法无天的施工作业希望相关部门大力查处,要求整改不再扰民。
办理部门: 环保局 办理时间: 2018-11-22 11:22:05
回复相关资料:
办理意见: 您好! 您反映位于四会市保利和悦楼盘野蛮施工,施工车辆长期霸占道路进行装载和调头等危险行为,凌晨一点半仍在施工,发出震耳欲聋的像地震般的巨响,这种无法无天的施工作业希望相关部门大力查处,要求整改不再扰民的问题的投诉已收悉。我局高度重视,我局执法人员对投诉反映的情况进行调查处理,现将情况回复如下: 2018年11月13日,我局执法人员到现场调处,经查,该工地为“四会市保利誉城项目工程部”,我局执法人员对该工程部负责人下达《现场处理意见书》,要求该工程部负责人采取有效措施降低施工期间产生的噪音,同时,严禁在休息时间进行施工作业,减少对周边居民日常生活的影响,保障周边环境安全。 接下来,我局将进一步加强对该项目部的环境监督工作,督促其加强环境工作,落实环保整改工作,保障周边环境安全。 感谢您对我们工作的理解和支持。 四会市环境保护局 2018年11月21日
群众评分: 2 满意程度: 很好
请您打分:   很好(+2)   满意(+1)   一般(0)   不满意(-1)   很差(-2)